+7(812)777-0141

Перезвоните мне!

  • Главная
  • Наука для помощи земледельцам

Наука для помощи земледельцам

С каждым годом экологические движения  пусть медленно, но набирают обороты во всех странах. Внимание к экологии жилища, одежды и, конечно,  продуктов питания увеличивается. Тем не менее, выступления экологов, обеспокоенных загрязнением окружающей  среды, стали менее агрессивными и категоричными. И  дело все в том, что современная наука сама пришла на помощь в сохранении земли – основе жизни человека. Сегодня она предлагает серьёзные  альтернативы любым химическим средствам, и прежде  всего средствам, используемым в сельском хозяйстве и земледелии.

Первое.  Минеральные удобрения необходимы растениям, особенно выращиваемым на обеднённых почвах — это известно всем увлеченным  земледелием. Они нужны, но их применение имеет некоторые риски, связанные с  засорением почвы. Но сегодня существуют уникальные разработки минеральных  удобрений минимально засоряющих почву и грунтовые воды! В нашей  стране  они представлены, прежде всего, комплексными  минеральными удобрениями AVA. Удобрения AVA максимально эффективны и максимально безопасны. Они полностью усваиваются  растениями за счет корневого сока и не остаются в почве и грунтовых водах. Сбалансированный состав  удобрений AVA питает растения и увеличивает урожайность, не влияя на  экологию плодов и почвы.

Второе.  Торфогуматы – натуральные  восстановители плодородия и микробиологического состава почвы. Они стимулируют естественные процессы и создают условия для почвенной микрофлоры.  Торфогуматы производятся на основе торфа и подходят для всех  видов почв и растений. Максимально полезной в их составе является  гуминовая кислота, которая  увеличивает сопротивляемость растений к вредным факторам окружающей среды, уничтожает вредные бактерии и микроорганизмы и значительно повышает урожайность.

Третье.  Во всем мире, особенно в  европейских странах, для чистоты домов и приусадебных участков уже давно применяют биоферментные препараты.  Основа биоферментных препаратов — бактерии и микроорганизмы, способные потреблять органические соединения и жиры, преобразуя их в безвредные для окружающей среды вещества. Данные бактерии способны  вырабатывать специфические ферменты для расщепления тех или иных органических веществ. Ферменты  бактерий действуют и в  воде, ускоряя  там разложение органических веществ и  делая процесс очистки и быстрым, эффективным и экологически безопасным. Их применяют для поддержания чистоты дома, очистки любых видов канализаций,   утилизации органических отходов и уничтожения неприятного запаха. Так же биоферментные препараты могут выполнять очистку загрязнённых вод.

Итак, средств  для бережного и вполне эффективного земледелия предостаточно, список препаратов вполне можно расширить, заинтересовавшись данным вопросом. Главное – чтобы  было желание о своей земле и её щедрых плодах.