+7(812)777-0141

Перезвоните мне!

  • Главная
  • Экологичное восстановление естественного плодородия

Экологичное восстановление естественного плодородия

Даже самая плодородная почва нуждается в поддержке и  сезонном восстановлении естественного плодородия. Перед зимовкой растений забота о почве необходима вдвойне.

Летние месяцы цветения и плодоношения  отнимают много сил у растений, ресурсы почвы расходуются, а поливка вымывает водорастворимые  удобрения.

Осенью внесение питательных веществ нужно для укрепления, повышения морозоустойчивости и последующего роста многолетних растений. Наилучший  период для поддержки и питания почвы – сентябрь и октябрь.

Для того чтобы растения успешно перезимовали вносить удобрения необходимо заранее, что бы за оставшийся теплый период они смогли взять из почвы необходимые макро- и микроэлементы. Для этих  целей идеально подходит комплексное минеральное  удобрение AVA. Удобрения AVA растворяются исключительно под воздействием органических кислот,  выделяемых корневой системой растений, и  образуют вокруг корней питательную среду.  Из неё  растения  самостоятельно впитывают необходимые элементы в зависимости от вида, времени года и характеристики почвы. Каждая культура по-своему реагирует на дефицит питания. Недостаток веществ можно определить в течение года по внешнему виду растений: листья теряют природную окраску, цветки и молодые завязи осыпаются, листья скручиваются, на листовых пластинках появляются красные пятнышки и прочее. Удобрения AVA благодаря комплексному набору микро – и макроэлементов способны помочь растениям, особенно зимующим. После внесения они находятся рядом с корневой системой до полного усвоения и не  вымываются  водой и осадками, обеспечивая постоянное питание. Удобрения AVA имеют высокую экологическую характеристику, так как не остаются в почве и не попадают в  грунтовые воды.

Удобрения AVA выпускаются в двух видах в форме гранул и порошка. Они просты в применении и прекрасно сочетается с биопрепаратами для повышения плодородия и качества почвы – торфгуматами.

Торфгуматы – натуральные  восстановители плодородия и микробиологического состава почвы. Они стимулируют естественные жизненные процессы и создают условия для почвенной микрофлоры,  нейтрализуя действия болезнетворных  бактерий и микроорганизмов.  Торфгуматы производятся на основе торфа и подходят для всех  видов почв и растений. Максимально полезной в их составе является  гуминовая кислота, которая  увеличивает сопротивляемость растений к вредным факторам окружающей среды и значительно повышает урожайность.

Торфгуматы и удобрения AVA – разработки российских ученых и полностью учитывают  характеристики наших почв. Вносимые в почву вместе они создают естественную питательную среду для длительной подкормки растений. Они обеспечивают растения полным набором макро- и микроэлементов и гуминовых кислот  и  эффективно  помогают растениям справляться с агрессивными условиями внешней среды, что особенно важно в период зимовки.

Кроме того, торфогуматы и удобрения AVA значительно влияют на качество и количество будущего урожая, а  с наступлением весеннее – летнего сезона ускоряют рост и развитие растений как многолетних, так и однолетних.

Биопрепараты и  комплексные удобрения AVA – экологичное  восстановление  естественного плодородия почвы и надёжная забота о растениях круглый год.