+7(812)777-0141

Перезвоните мне!

  • Главная
  • Галина Кизима: Пользуюсь AVA уже 15 лет!

Галина Кизима: Пользуюсь AVA уже 15 лет!

Я выбираю AVA!

Почему именно это минеральное удобрение? Что, разве нет других? Есть, много и всяких, но, ни одно из них не может сравниться с этим удобрением по целому ряду причин.

Во-первых, производители этого удобрения ввели целую линейку этого удобрения, составу наиболее подходящего для каждого вида растений. Для азотолюбивых растений выносящих из почвы не менее 45% азота из общего количества минералов (баклажан, кабачок, капуста, сельдерей, щавель, малина, черешня), производители внесли в его состав дополнительно азот. Для калиелюбивых растений, выносящих не менее 45% калия (горох, дыня, капуста, картофель, лук, морковь, перец, редис, редька, салат, свёкла, тыква, груша, вишня, крыжовник, слива, красная смородина, яблоня) и фосфоролюбивых, выносящих не менее 17% фосфора (арбуз, брюква, огурцы, пастернак, петрушка, репа, томат. укроп, чеснок, шпинат, земляника, чёрная смородина) надо пользоваться универсальным удобрением AVA, в состав которого азот не входит.

Во-вторых, AVA является полным минеральным удобрением, содержащим все, необходимые для растений макро- и микроэлементы, а их ни мало, ни много, а именно 15 ( фосфор, калий, кальций, магний, кремний, железо, сера, бор, марганец, кобальт, молибден, цинк, медь, селен и дополнительно азот для азотолюбивых растений). В большинстве выпускаемых минеральных удобрений такого богатого состава нет, поэтому приходится ещё« чего-то докупать и добавлять для полноценного питания растений.

В-третьих, это удобрение длительного действия. Его можно внести один раз весной на весь сезон под овощные и зеленные культуры, используя порошковую фракцию удобрения. Просто «посолить» порошком бороздки перед посевом семян и все. Никаких подкормок растений летом не потребуется. Под плодовые деревья и ягодные кустарники, а так же под хвойные породы, многолетние цветы и декоративные кустарники используется гранулированная фракция удобрения, которая и вовсе вносится один раз в три года! Согласитесь, ведь это исключительно удобно, потому что сокращает работу на участке.

В-четвёртых, AVA является самым экологически чистым минеральным удобрением, поскольку не содержит никаких вредных примесей, которые в большинстве выпускаемых удобрений все -таки содержатся, хотя об этом скромно умалчивается. А именно сейчас этот фактор становится очень важным, поскольку проблема экологической безопасности питания населения планеты становиться проблемой номер один..

В-пятых, несмотря на кажущуюся высокую цену, на самом деле AVA экономичное удобрение, поскольку вносится в малых дозах на длительное время. Посудите сами, под кустик земляники при её посадке достаточно внести одну треть чайной ложечки удобрения на три года. Под взрослую плодоносящую яблоню достаточно внести один раз в три года всего три столовые ложки удобрения в почву по периметру кроны дерева.

Сядьте и подсчитайте, какова цена этих трёх ложек, сколько вам надо внести другого удобрения вместо AVA за три –то года, вот тогда вы в его экономичности и убедитесь.

Дело в том, что AVA не растворяется в воде, а потому не выносится при поливах и дождях из корнеобитаемого слоя. Оно всегда находится, что называется «под рукой» у корневой системы. Поскольку AVA растворяется в органических кислотах, медленно. Тает так, как во рту леденец. Корни растений сами выделяют эти кислоты, растворяя удобрение в необходимом количестве, используют его по мере надобности полностью. Кроме того, удобрение не содержит никакого балласта, каждая его крупинка содержит полный состав входящих в него минеральных элементов, в то время , как широко известная Азофоска(N16г,P2O516г, K2016г) содержит всего около 36 г суммарно азота. фосфора и калия (N17г, P=0,44P2O5 =6г, K=0.83K2O=13г) на каждые 100 г удобрения а остальное – балласт. Думая, что покупаете дешевое удобрение, по факту вы
платите за него в три раза дороже. Многолетние растения, как известно зимой находятся в состоянии покоя, а потому ни в каких подкормках не нуждаются. Вот, что интересно, АVA вместе с растениями находится в состоянии покоя, поскольку вообще не растворяется даже в органических кислотах при температуре почвы ниже 8 градусов тепла! Именно при такой температуре корни многолетников прекращают свою работу.

В-шестых, удобрением нельзя перекормить или не докормить растения. Они сами регулируют свое питание. Поэтому AVA не может обжечь корни или погубить растение при передозировке. Проведите такой простой эксперимент. В рюмку насыпьте удобрение, хорошо смочите его водой и посейте прямо в удобрение семена, например огурца или редиса. Следите, чтобы удобрение не пересыхало, а было постоянно влажным. Растения благополучно взойдут и будут расти. Попробуйте проделать этот эксперимент с любым другим минеральным удобрением. Семена просто погибнут!

В-седьмых, это удобрение бессрочное. У него нет ограничения срока годности. Можете смело закупить его на всю оставшуюся жизнь и даже завещать его своим внукам. Они вам будут благодарны, поскольку цены растут, и удобрение в будущем будет дороже, ибо за ним будущее. Рано или поздно, но оно займет доминирующее положение на рынке минеральных удобрений!

Интересен вот какой факт. Растения «любят» это удобрение, они явно предпочитают его другим, по всей вероятности, оно им знакомо, так сказать, на генетическом уровне, т.к. AVA напоминает лаву, вытекающую при извержении вулканов и по составу и по структуре, поскольку получено высокотемпературным (более 2000 градусов) расплавом минералов. А человечество давно заметило, что после извержения вулкана растения очень быстро заселяют эти места.

Я совершенно уверена, AVA — это удобрение будущего. И в настоящее время у него есть только конкуренты, но нет соперников среди минеральных удобрений.

Лично я пользуюсь этим удобрением вот уже 15 лет и ни за что не соглашусь поменять его на какое-либо другое, хотя постоянно экспериментирую на своем участке, в частности и по использованию других минеральных удобрений. Но они неизменно проигрывают AVA то в одном, то в другом.

Садовод-любитель Г.А.Кизима